afertes
Présentation | Formation initiale | Formation continue - VAE | Centre de Ressources | Publications - Conférences | Vie étudiante | Contact
 
 

 

Le Vendredi

 

 



AFERTES Site Arras

5 rue Frédéric Degeorge
CS 30225 - 62004 ARRAS CEDEX
Accueil 03.21.60.40.00

Plan d'accès : http://goo.gl/maps/K4nRe
Stationnement : ici



AFERTES / EESTS - Site Avion

A l'Ecole en Travail Social « Nelson Mandela »
Rue des Montagnards - Quartier de la République
62210 AVION
Plan d'accès : http://goo.gl/maps/NpLK6
Accueil et Secrétariat de Formation
Bénédicte EYZOP - 03.21.49.23.71 ou 09.62.10.70.47 benedicte.eyzop@yahoo.fr



AFERTES
 5 rue Frédéric Degeorge
CS 30225

 62004 ARRAS Cedex
 03 21 60 40 00
 03 21 60 40 19
afertes@afertes.org





Accueil      
  Renseignements généraux :
Elodie Decool
03.21.60.40.00
Fax : 03.21.60.40.19
accueil@afertes.org
         
Secrétariat de Sélection      
  Moniteur Educateur
Educateur Spécialisé
Laura Tanquerel Truffier 03.21.15.80.22 selection@afertes.org
         
       
       

 

 
       
Formation Moniteur Educateur - Educateur Spécialisé      
  Secrétariat Moniteur Educateur Thuilliez Elisabeth 03.21.60.40.04 secretariat.me@afertes.org
  Secrétariat Educateur Spécialisé Plichon Annick 03.21.60.40.01 secretariat.es@afertes.org

         

    Fax : 03.21.60.40.19  
       
Formation Continue et VAE      

 

Responsable Formation Continue et VAE Dubus Corine
03.21.60.40.05
c.dubus@afertes.org
  Secrétariat Formation Continue et VAE Dumont Nathalie 03.21.60.40.13
Fax  : 03.21.60.40.16
formation.continue@afertes.org
pole.vae@afertes.org
  Secrétariat de Préformation Bruxelle Joel 03.21.60.40.14 secretariat.prefo@afertes.org
         
Formation CAFERUIS      
  Responsable Formation : Lalande Patrick 03.21.60.40.07 p.lalande@afertes.org
  Secrétariat CAFERUIS :  
Cogez Brigitte
03.21.60.40.08
Fax : 03.21.60.40.18
afertes@afertes.org
  Devis :
Dumont Nathalie
03.21.60.40.13
Fax : 03.21.60.40.16
pole.financier@afertes.org
       
Pôle financier      
    Dumont Nathalie 03.21.60.40.13
Fax  : 03.21.60.40.16
pole.financier@afertes.org
       
Documentation      

      
   

Responsable : Ouztit Khadija 03.21.60.40.12 afertes.doc@afertes.org
         Cormont Olivier 03.21.60.40.02 afertes.media@afertes.org
  Nève Sylvie 03.21.15.80.25 s.neve@afertes.org
       
Direction      
  Secrétariat de Direction :  
Cogez Brigitte
03.21.60.40.08
Fax : 03.21.60.40.18
secretariat.direction@afertes.org
  Comptabilité :
Grolez Sandrine Fax : 03.21.60.40.11 afertes.compta@afertes.org
  Facturation Bombe Marie Hélène 03.21.60.40.03 facturation@afertes.org
  Communication Laura Tanquerel Truffier 03.21.15.80.22 infocom@afertes.org
       
       
Formateurs      
  Andreau Didier : 03.21.60.40.15 d.andreau@afertes.org
  Bracq Jean-Jacques 03.21.60.40.17  
  Briffaut Dorothée 03.21.60.40.14 d.briffaut@afertes.org
  Bruxelle Joel 03.21.60.40.14 secretariat.prefo@afertes.org
  Desmons Patrice 03.21.60.40.15 p.desmons@afertes.org
  Dugué Pierre 03.21.49.23.71 p.dugue@afertes.org
  Facon Pierre 03.21.60.40.06 p.facon@afertes.org
  Fauquembergue Gilles 03.21.60.40.06 g.fauquembergue@afertes.org
  Fombelle Sabine 03.21.60.40.07 s.fombelle@afertes.org
  Koudjil Abderrahmane 03.21.15.80.21 a.koudjil@afertes.org
  Nouichi Mustapha 03.21.60.40.17 m.nouichi@afertes.org
       
Service Technique      
  Ménial Xavier
Parsy Danielle
03.21.15.80.24
service.technique@afertes.org
       
Pôle Bassin minier (Avion) Lalande Patrick 07.60.29.59.62 p.lalande@afertes.org
Accueil et Secrétariat de formation Eyzop Bénédicte 03.21.49.23.71 ou 09.62.10.70.47 Benedicte.eyzop@yahoo.fr
       


 

 

Accueil | Présentation | Formation initiale | Formation continue - VAE | Centre de Ressources | Vie étudiante | Contact